Город Боксер Сергей Ковалев может провести бой с Бернардом Палачом Хопкинсом

Боксер Сергей Ковалев может провести бой с Бернардом Палачом Хопкинсом

Промоутерские компании Golden Boy и Main Events начали переговоры об объединительном поединке между чемпионом WBA/IBF в полутяжелом дивизионе Бернардом Хопкинсом по прозвищу Палач и чемпионом WBO, уроженцем Челябинской области Сергеем Ковалевым. Сообщение об этом появилось на официальной странице российского спортсмена в соцсети.

Сергей Ковалев род. в Копейске в 1983 г. 17 августа 2013 г. стал чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), победив Натана Клеверли (Великобритания). Защитил пояс 17 ноября в поединке против Исмаила Силлаха (Украина). 30 марта провел вторую защиту титула, нокаутировав Седрика Эгнью (США).

«Согласно некоторым данным, этот бой может состояться 8 ноября в Нью-Йорке», – указано в сообщении.

«Я и Де Ла Хойя хотим этого поединка, – заявил Boxingscene.com Бернард Палач Хопкинс. – Это лучший из возможных боев в категории полутяжелого веса. Моя цель – победа над Ковалевым, а затем – над чемпионом WBC канадцем Адонисом Стивенсоном».

Бернард Хопкинс родился в 1965 году. Он первый боксер, ставший чемпионом мира по четырем основным версиям: IBO, WBC, IBF, WBA Super. Трижды самый возрастной чемпион мира за всю историю, завоевавший титул по одной из основных версий в возрасте 46, 47 и 49 лет. В 49 лет объединил два чемпионских титула.

Как информировал Chelyabinsk.ru, ближайший бой Ковалев проведет с австралийцем Блейком Капарелло 2 августа в Атлантик-Сити.

Фото: Фото пользователя Public42213133 из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления