RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Миасские вейкбордистки привезли золото и бронзу с чемпионата Европы

Миасские вейкбордистки привезли золото и бронзу с чемпионата Европы

17 июля спортсменки миасского вейк-клуба «Мастер» выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по вейкборду в Польше в категории girls. Об этом сообщила cпециалист по работе со СМИ горнолыжного центра «Райдер» Маргарита Альшина.

Старты в городе Острода (Польша) принесли первое место Марии Волгиной и третье – Елене Болтаевой, которая уступила немке Изабелле Треммель.

«Соревнования оставили много хороших впечатлений – дружеская атмосфера, вкусная польская малина и голубика, – рассказала Мария Волгина. – А вот лебедка мне не очень понравилась, как и местность: к тяге очень тяжело приспособиться. Из-за этого я не смогла показать все, что умею. Финал, как правило, самый напряженный момент – упала на первой попытке, но собралась и чисто откатала вторую».

Впереди у девушек чемпионат России в Калуге, который пройдет с 24 до 27 июля.

Вейкбординг – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. В нем выделяют две дисциплины: вейкборд-катер и вейкборд-электротяга (кабельный вейкбординг). В катерном вейкбординге спортсмен едет за катером, держась за фал и выполняет различные трюки с помощью бегущей волны и трамплинов. В кабельном вейкбординге спортсмена вместо катера двигает специальный буксир.

Фото: Фото предоставлено горнолыжным центром «Райдер»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления