RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Денис Девяткин: «Металлурги Урала положили начало новой эре ГТО»

Денис Девяткин: «Металлурги Урала положили начало новой эре ГТО»

Соревнования «Готов к труду и обороне», организованные Военно-спортивным фондом – Урал, в очередной раз подтвердили, что возрождение спортивного комплекса ГТО – дело не просто государственной важности, но общенародное и находит равно положительный отклик как у простых людей, так и у представителей власти и бизнеса.

Схватка сборных команд ММК, ЧЭМК и УВЗ завершилась победой команды из Магнитки. Второе место заняли нижнетагильцы, а челябинские металлурги смогут взять матч-реванш в следующем году, ведь соревнования среди трудовых коллективов крупнейших заводов по сдаче норм ГТО становятся на Урале традицией. Постоянную поддержку в развитии комплекса ГТО оказывает ЧЭМК.

За популяризацию ГТО и работу по военно-патриотическому воспитанию председателю правления ВСФ-Урал депутату челябинской думы Денису Девяткину из рук заместителя председателя ЧРО «Динамо» была вручена юбилейная медаль прославленного спортивного общества. Команда спортсменов из магнитогорских динамовцев также примкнула к состязаниям металлургов, что придало соревнованиям дополнительный спортивный накал.

Схватку команд «стальных гигантов» открыли министр спорта Челябинской области, заместитель главы Магнитогорска, заместитель генерального директора комбината, председатель ветеранской организации ММК и представитель православной епархии. Председатель попечительского совета Военно-спортивного фонда генерал-полковник ФСБ России в отставке Виктор Комогоров прислал приветственный адрес участникам соревнований: «Логично и закономерно, что и возрождение системы ГТО начинается именно с вас – с примера безусловной и неоспоримой готовности к труду и обороне!»

На следующий день после соревнований нормы ГТО организованно сдали команды нескольких цехов ММК. «Так, в преддверии Дня металлурга заводчане на деле доказали свою готовность к труду и обороне!» – поясняет председатель попечительского совета ВСФ-Урал, депутат государственной думы Александр Кретов.

Военно-спортивный фонд от души поздравляет металлургов Урала – замечательных тружеников и первопроходцев – с профессиональным праздником.

Ролик с первого форума ГТО 12 июня в Челябинске – здесь.

Фото: Фото предоставлено ВСФ-Урал

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления