RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По пяти селам Каслинского района пройдет миссионерский крестный ход

По пяти селам Каслинского района пройдет миссионерский крестный ход

C 1 по 10 августа через пять сел Каслинского района пройдет миссионерский крестный ход «Преподобный Сергий Радонежский – слава Земли Русской», сообщили в пресс-службе челябинской епархии.

Маршрут крестного хода проложен через Юшково, Огнёвское, Багаряк, Ларино и Булзи. В этих селах сохранились величественные дореволюционные храмы, которые ждут восстановления.

Шествие начнется с села Юшково. 1 августа организаторы планируют провести здесь молебен в стенах полуразрушенного храма в честь святых бессребреников Косьмы и Дамиана. В этот же день участники крестного хода отправятся пешком в село Огневское, где намерены пробыть несколько дней.

В старинном Свято-Ильинском храме в селе Огневское отслужат всенощное бдение и Божественную литургию. На площади рядом с церковью разместят консультационные точки, православную библиотеку, а также пост трезвости. Среди участников крестного хода будут практикующие врачи. Они готовы будут провести прием и дать селянам бесплатные консультации. Вечером состоится концерт.

4 августа миссионерская точка переместится в село Багаряк и расположится возле старинного храма Вознесения Господня. Здесь также пройдут богослужения, жители села смогут получить консультации миссионерской службы, покреститься или обвенчаться. В Багаряке участники крестного хода пробудут до 6 августа.

Надо отметить, что храмы в Огневском и Багаряке пока не восстановлены, поэтому богослужения священники будут совершать на походном престоле.

После Багаряка миссионеры перейдут в село Ларино, где проведут лишь краткий молебен в Свято-Троицком храме, а затем отправятся в село Булзи, где идет восстановление Покровского храма. Крестный ход будет встречать монахиня Феодосия (Ольга Новгородцева). В селе Булзи миссионеры планируют пробыть там несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления