Город Южноуральские школьники начнут сдавать нормы ГТО в новом учебном году

Южноуральские школьники начнут сдавать нормы ГТО в новом учебном году

В новом учебном году южноуральские школьники начнут сдавать нормы ГТО, а через несколько лет власти обещают внедрить комплекс для всех категорий населения Челябинской области. Об этом в среду, 16 июля, на заседании правительства региона сообщил министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер.

В Челябинске потребуется создать 4 центра тестирования норм ГТО.

По его словам, до августа органы местного самоуправления должны определить планы по внедрению ГТО. Министерство спорта уже отправило план на согласование в вышестоящую инстанцию. В 2014-2015 годах планируется внедрение ГТО среди учащихся, в 2016-м к ним присоединятся некоторые категории населения, а в 2017 году нормы ГТО должны распространиться повсеместно и среди всех категорий населения. «План предполагает серьезные организационные усилия и финансовые затраты из федерального, областного и муниципального бюджетов», – уточнил Одер.

Министр добавил, что изготовление значков и других отличительных символов лежит на федеральном бюджете. Кроме того, в рамках мероприятий по внедрению норм ГТО будет проводиться обучение кадров, пропаганда, фестивали среди различных категорий населения. Муниципалитеты получат средства на создание центров тестирования.

По итогам заседания правительство утвердило ответственным за внедрение норм ГТО в Челябинской области минспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления