Город Кандидаты в губернаторы собрали от 70 до 90% подписей в свою поддержку

Кандидаты в губернаторы собрали от 70 до 90% подписей в свою поддержку

Ирина Старостина

Кандидаты в губернаторы Челябинской области собрали от 70% до 90% подписей депутатов и глав муниципальных образований в свою поддержку. Об этом в среду, 16 июля, в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru сообщила председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина.

Претенденты на пост главы региона должны собрать 283 подписи депутатов. Максимум 67 подписей должны быть собраны непосредственно от глав городских округов и муниципальных районов.

«Сегодня интересовались у штабов кандидатов этим вопросом. По их информации, собрано от 70 до 90% необходимых подписей», – сказала Ирина Старостина. Проверка подписных листов начнется сразу же после окончания срока их сдачи.

По словам председателя избиркома, информация о явке в день голосования будет оперативно размещаться на сайте ее ведомства Iksrf74.uu.ru. Первые сведения поступят после 10 часов и будут обновляться через каждые два часа.

«Последние федеральные избирательные кампании только подтвердили весьма активное участие жителей Челябинской области в выборах, причем не только в качестве избирателей, но и наблюдателей, – подчеркнула Ирина Старостина. – Это замечательно. В качестве тенденции можно отметить повышающуюся активность молодых избирателей в возрасте до 30 лет. На последних федеральных выборах их участие составило более 40% от общей численности данной категории избирателей, в то время как ранее это цифра была лишь немногим более 30%».

Как информировал ранее наш сайт, документы в избирком подали четыре претендента на губернаторское кресло. Кандидатом от «Единой России» стал врио губернатора Борис Дубровский, коммунисты выдвинули депутата ЗСО Константина Нациевского, ЛДПР выбрала координатора регионального отделения партии Виталия Пашина, а «Города России» выдвинули своего лидера Владимира Брижанина.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления