Город Челябинцев приглашают на самый добрый праздник лета

Челябинцев приглашают на самый добрый праздник лета

В четверг, 17 июля, в Челябинске пройдет второй областной фестиваль «10 добрых дел», организаторами которого выступили ГП «Компаньон» и сайт 74.ru при поддержке правительства области. Горожан приглашают провести сегодняшний вечер весело и с пользой, побывав на благотворительном фестивале, площадкой для которого станет территория отеля «Смолинопарк».

На фестивале будут представлены движения и фонды, которые работают в самых разных направлениях: поддержка больных детей, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями, пожилых, участников боевых действий, южноуральцев, попавших в трудную жизненную ситуацию; социальная поддержка культуры и творчества, здорового образа жизни и спорта; экологические проекты и спасение животных.

Фестиваль начнется в 17:00 и продлится до 22:00. Вход бесплатный. Трансфер в отель «Смолинопарк» отправится в 17:00 и 18:00 с остановки «Алое Поле» по Свердловскому пр. в сторону АМЗ. Узнать подробности можно по тел.: +7 (982) 313-68-25.

В этом году на фестивале гости смогут погулять, поучаствовать в различных мастер-классах и конкурсах, поиграть с детьми на траве и купить яркие и интересные аксессуары в «Хэппи-маркете». Приобретая что-то на фестивале или участвуя в различных мастер-классах, челябинцы смогут внести свой вклад в благотворительность. Все средства, собранные в рамках проекта, будут распределены в равных долях между десятью фондами, презентации которых пройдут на фестивале.

Так, движение «Искорка» устроит гостям экскурсию в пионерский лагерь, поисковый отряд «Легион-Спас» проведет мини-квест по поиску человека, а участники клуба инвалидов «Наше место» покажут дизайнерскую одежду. Также в течение пяти часов на площадке будут выступать подопечные различных фондов: талантливые дети, люди с ограниченными возможностями, национальные коллективы и другие.

Кульминацией праздника станет объявление и награждение лауреатов одноименной премии. Заместитель губернатора Евгений Редин, который возглавил оргкомитет, вручит памятные статуэтки и дипломы самым успешным благотворительным фондам. На премию претендовало 47 организаций, в шести из 10 номинаций будут названы лучшие.

Генеральным партнером фестиваля в этом году стала строительная компания «ИНСИСТРОЙ», главным мясным партнером – компания «Здоровая ферма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления