Город Дополнительные деньги на ремонт получат 20 больниц Челябинской области

Дополнительные деньги на ремонт получат 20 больниц Челябинской области

20 больниц Челябинской области получат дополнительное финансирование на ремонт помещений и оборудования, а также приобретение дорогостоящих препаратов. Такое решение принято на совещании территориального ФОМСа, сообщает пресс-служба областного правительства сегодня, 16 июля.

20 больниц получат в сумме 195 млн руб.

Полученные в общей сложности 195 миллионов рублей больницы потратят на аварийный ремонт помещений и оборудования, установку пожарной сигнализации, приобретение дорогостоящего препарата для выхаживания новорожденных «Куросурф» и другое.

Кроме того, принято решение о повышении тарифов на оплату медпомощи, оказанной с использованием видеоэндоскопических и эндохирургических – малоинвазивных технологий. Увеличение финансирования малоинвазивных операций направлено на развитие и более широкое применение малотравматичных современных технологий, позволяющих проводить более щадящие для организма человека операции с использованием современного эндоскопического оборудования. На эти цели до конца года из бюджета территориального ФОМСа Челябинской области будет выделено дополнительно более 10 миллионов рублей.

Малоинвазивные операции – манипуляции, обеспечивающие меньшее вмешательство в организм, чем полостные операции. Процедура подразумевает использование эндоскопического оборудования и дистанционное управление инструментами при непрямом наблюдении хирургического поля через эндоскоп или другой прибор. Такие технологии менее травматичны, позволяют пациенту быстрее восстановиться и сократить время пребывания в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления