Город Челябинский минздрав разработал памятку для переселенцев с Украины

Челябинский минздрав разработал памятку для переселенцев с Украины

Министерство здравоохранения Челябинской области по поручению врио губернатора Бориса Дубровского разработало памятку для украинских беженцев, прибывающих на Южный Урал. В брошюре объясняется, куда переселенцам стоит обращаться для получения медицинских документов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Памятку для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию страны, можно найти здесь.

В минздраве пояснили, что для получения медицинской справки об отсутствии или наличии ВИЧ-инфекции, туберкулеза, инфекции, передающейся половым путем, и наркологической зависимости переселенцам необходимо обратиться в управление Федеральной миграционной службы области, где они получат направление по проведению медосвидетельствования. Пройти эту процедуру можно в ближайшем по месту проживания учреждении здравоохранения. Затем справку нужно передать снова в УФМС.

«Медицинское освидетельствование граждан Украины осуществляется в 19 учреждениях здравоохранения, расположенных на территории нашего региона, – пояснила первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева. – Получить медицинскую справку люди смогут в самых крупных городах Южного Урала: в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Копейске, Златоусте и Миассе. Перечень медицинских организаций с адресами и контактными номерами телефонов можно найти на официальном сайте министерства здравоохранения Челябинской области».

На базе Союза женщин Челябинской области продолжает работать бесплатный телефон горячей линии 8-800-300-74-74. Квалифицированные специалисты ответят на любые вопросы как вынужденных переселенцев с Украины, так и неравнодушных южноуральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления