RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ремонт в ДК Колющенко вышел на финишную прямую

Ремонт в ДК Колющенко вышел на финишную прямую

Меньше двух месяцев осталось до завершения ремонта в ДК Колющенко. Сейчас здесь полным ходом идут работы в зрительном зале, по завершению будет смонтирована сцена с современным освещением и светодиодным экраном, аналогов которому нет в Челябинске. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

Масштабную реконструкцию обещают завершить к 1 сентября. Для полноценного функционирования здания осталось самое важное – ремонт и переоборудование зрительного зала на 414 мест, сцены и сопутствующих помещений, а также дооборудование системы пожаротушения.

«К началу учебного года все работы будут завершены, – рассказал директор ДК Колющенко Александр Шайхисламов. – В зрительном зале полностью заменены системы отопления, вентиляции. Установлена современная пожарная система охраны. Новый экран позволит нам обходиться без декораций. На эти цели из бюджета города было выделено 18 миллионов рублей. Кроме того, мы сохранили историческую и культурную ценность ДК, на это обратил внимание глава региона Борис Дубровский, когда посещал наш дворец в январе этого года».

Стоит отметить, что, несмотря на территориальную принадлежность к Советскому району, в 2013 учебном году в коллективы дворца культуры были приняты все желающие из других районов города. 13 коллективов детского дворца творчества занимаются по четырем направлениям: художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, спортивно-техническое и социально-педагогическое. С детьми работают 17 педагогов дополнительного образования и три концертмейстера. Всего в стенах ДК сейчас занимается более 1000 детей в возрасте от четырех до 16 лет. После ремонта число воспитанников должно возрасти вдвое.

Напомним, ДК Колющенко был введен в эксплуатацию в 1953 году, с тех пор там ни разу не проводился капитальный ремонт. В 2000 году дворец был передан в систему образования Челябинска. На момент передачи в оперативное управление здание ДК было в аварийном состоянии. В нем на протяжении десяти лет на средства городского бюджета велись частичные ремонтные работы (замена кровли, отдельные внутренние работы), установлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. В 2011 году отремонтирован фасад, заменены окна и двери, проведен капитальный ремонт отопления, канализации, заменена электропроводка.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления