RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-нападающий «Трактора» Валерий Карпов перенес три операции

Экс-нападающий «Трактора» Валерий Карпов перенес три операции

Врачи областной клинической больницы №3, где сейчас лежит 42-летний экс-нападающий «Трактора» Валерий Карпов, диагностировали у него перелом основания черепа. Сейчас спортсмен находится в реанимации, его состояние по-прежнему остается тяжелым. Пациенту провели три операции по удалению внутренних гематом головного мозга. Об этом в интервью телеканалу 74.ru во вторник, 15 июля, рассказала супруга хоккеиста Анна Карпова.

«Он был в сознании, когда мы туда поступили, – рассказала Анна Карпова. – Он меня по ноге гладил и говорил: «Нюся, я домой хочу». На следующий день его повезли на компьютерную томографию. Я приехала, меня сначала не пускали в реанимацию, но потом я его провожала до КТ и говорю ему: «Валерочка, Валерочка!». И он отреагировал, но очень слабо. Врачи тоже говорили, что он пока в сознании и реагирует на обращения».

По словам супруги хоккеиста, после компьютерной томографии врач сказал, что у Валерия пошла опухоль мозга и гематома есть с левой стороны – нужна срочная операция. «Около семи вечера началась операция и закончилась в час ночи. Все время это я была там, – рассказала Анна. – Утром позвонила, мне сказали приезжать после 11. Приехала, и оказывается, он уже час как на операционном столе – экстренно понадобилась еще одна операция, потому что пошел отек мозга».

Женщина опровергла появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что экс-игрок «Трактора» получил серьезные травмы в результате бытового конфликта, и изложила версию трагедии, случившейся в их семье полмесяца назад. Напомним, сообщения о госпитализации Валерия Карпова появились в минувшую пятницу. Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, бывший нападающий черно-белых вошел в новый тренерский штаб ХК «Челмет».

Все подробности – в сюжете телеканала 74.ru.

Валерий Карпов – воспитанник СДЮШОР «Трактор», левый нападающий. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный чемпион СССР среди молодежных команд. Чемпион мира в составе сборной России (1993). Бронзовый призер чемпионата России 1993 г. в составе ХК «Трактор». В 1994 г. представлял сборную России на Олимпиаде. Участник чемпионатов мира 1996, 1999, 2001 гг. Чемпион России сезона 1999/2000 в составе ХК «Металлург». Серебряный призер ЧМ 2002 года. Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов в составе «Магнитки».

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления