Город В горнозаводской зоне Челябинской области прошел снег

В горнозаводской зоне Челябинской области прошел снег

Вчера, 12 июля, в районе Златоуста и Сатки прошел снег, сообщают местные жители.

Очевидцы уточняют, что сначала шел ливень, а затем пошел снег, в некоторых местах даже установился временный снежный покров толщиной от пяти до 10 сантиметров.

Добавим, что в горнозаводской зоне синоптики накануне обещали так называемую снежную крупу. Снег в этой части Южного Урала летом выпадает не часто, но подобные случаи отмечались. Так, можно вспомнить, как около пяти лет назад снег в середине лета выпал в районе Зюраткуля.

По данным челябинского гидрометцентра, 14 июля в большинстве районов региона прогнозируются небольшие, умеренные, а иногда и сильные дожди. Температура воздуха ночью будет +5,+10, а в горах до +2 градусов, днем ожидается +12,+17, в горах +7,+12 градусов ветер северо-западный, северный со скоростью 6-11 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с. В Челябинске в этот день дождь, временами сильный, температура воздуха в дневные часы будет +14,+16 градусов, ветер северо-западный, северный 6-11 м/с, порывы 13-18 м/с.

По информации гидрометцентра России, некоторое потепление – до +19 градусов – ожидается 15 июля, однако затем вновь похолодает до +15 градусов.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователей Виталик Металлик, Serge Storm, Saponkov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления