Город Кайл Уилсон: хочу помочь «Трактору» вернуться на уровень сезона 2012/13

Кайл Уилсон: хочу помочь «Трактору» вернуться на уровень сезона 2012/13

Новый нападающий «Трактора» Кайл Уилсон дал свое первое интервью, в котором рассказал о себе, об играх против «Белых Медведей» и ожиданиях от предстоящего сезона. Об этом сообщает пресс-служба клуба с ссылкой на портал 74hockey.ru.

«Я играл против «Трактора» в прошлом сезоне в Риге и в Челябинске, – напомнил Уилсон. – У нас даже не было времени посмотреть город, но я прекрасно помню арену и мощную поддержку зрителей. Всегда приятно играть для таких болельщиков».

Последние месяцы своей карьеры канадец назвал сумасшедшими – в первую очередь это касается событий в Украине, круто поменявшими его планы: «Донбасс» проявил ко мне интерес задолго до окончания сезона, и я был рад получить контракт и остаться в КХЛ. Потом начал внимательно следить за развитием ситуации в Украине и сильно переживал за команду и город, надеявшись, что мы будем играть в безопасном месте. Когда объявили об отмене сезона, я очень расстроился. Внезапно оказался без контракта, а легионеру довольно трудно найти новую команду в столь поздний период».

В этот момент на него и вышел «Трактор». «В прошлом сезоне у команды не получилось выйти в плей-офф, но предыдущие два года были очень хороши. Мне хотелось бы помочь команде вернуться на тот уровень, на котором она находилась в сезоне 2012/2013».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, «Трактор» объявил о подписании контракта с Кайлом Уилсоном 4 июля. Соглашение с форвардом рассчитано на два года.

К. Уилсон род. в Оквилле (Онтарио, Канада) в 1984 г. В 2009 и 2010 гг. становился чемпионом лиги, набрав в 200 матчах 133 очка. В том же сезоне дебютировал в составе команды NHL, за два матча заработав две результативные передачи. В прошедшем сезоне в составе рижского «Динамо» набрал 44 (17+27) очка в 49 матчах. После окончания чемпионата КХЛ 2013/2014 подписал контракт с донецким «Донбассом», но из-за академического отпуска клуба был вынужден уйти.

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления