Город Министр промышленности РФ посетил стенд РМК на выставке «Иннопром-2014»

Министр промышленности РФ посетил стенд РМК на выставке «Иннопром-2014»

В среду, 9 июля, в первый день работы главной российской промышленной выставки «Иннопром-2014» министр промышленности и строительства РФ Денис Мантуров и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетили стенд Русской медной компании. Делегации показали инвестиционные и социальные проекты, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе РМК.

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина презентовала на стенде РМК проект Росатома, цель которого – создание уральского центра ядерной медицины. По словам Елены Мурзиной, презентация непрофильного для компании медицинского проекта состоялась в связи с тем, что РМК является одним из крупнейших инвесторов в регионе, вкладывает инвестиции в социальные проекты, в том числе в оздоровительную программу и программу генетической паспортизации.

«Самым эффективным способом профилактики тяжелых социально-значимых заболеваний, таких как рак, сердечно-сосудистые заболевания и другие, является профилактика, основанная на инновационных методах генетической диагностики предрасположенности к развитию патологии, – уточнила куратор оздоровительного проекта РМК Елена Жуковская. – Генетический паспорт, полученный молодыми людьми, позволит им своевременно сделать правильный выбор предпочтительного образа жизни, характера питания, профессии. Данные о наличии повышенных индивидуальных рисков развития опухолевой и сердечно-сосудистой патологии дадут в руки медиков эффективные средства первичной профилактики».

В качестве ожидаемых результатов популяционной программы генетической паспортизации ее авторы ждут снижение заболеваемости и смертности, улучшение репродуктивных возможностей населения, улучшение демографической ситуации в стране.

Президент РМК Всеволод Левин также ознакомил делегацию с проектом Томинского ГОКа, показал модель комбината, рассказал об особенностях освоения медно-порфировых руд и целесообразности проекта самого крупного ГОКа в Уральском регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления