Город Внимание челябинцев на ЧМ по футболу приковано к Лионелю Месси

Внимание челябинцев на ЧМ по футболу приковано к Лионелю Месси

Лионель Месси

Челябинцы задали более 200 тысяч запросов о чемпионате мира по футболу в Бразилии. Чаще всего они ищут информацию об игроке сборной Аргентины Лионеле Месси, сообщает аналитическая группа департамента маркетинга компании «Яндекс».

Примерно в 45% запросов о конкретных играх пользователи искали встречи с участием России. Больше всего запросов задали о первом матче нашей сборной с Южной Кореей. Про решающую игру с Алжиром спрашивали уже меньше.

За время группового турнира челябинцы в основном интересовались успехами национальной сборной, а также странами, с которыми мы играли в отборочной группе, – Кореей, Алжиром и Бельгией. Среди остальных участниц чемпионата наибольшего внимания удостоились сборные Бразилии, Испании, Нидерландов и Германии.

Если составить сборную из 11 наиболее популярных в поиске игроков, то в ней окажется семь нападающих, два полузащитника, защитник и вратарь. Безусловным лидером среди тренеров стал наставник россиян Фабио Капелло. Среди игроков самым популярным является Лионель Месси, Игорь Акинфеев и Неймар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления