RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южный Урал сохранил стабильную социально-политическую обстановку в июне

Южный Урал сохранил стабильную социально-политическую обстановку в июне

Челябинская область не изменила позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов, оставшись в группе субъектов РФ со средними показателями. Такие данные содержаться в июньском рейтинге, подготовленном фондом «Петербургская политика».

Авторы исследования отмечают, что предстоящие выборы губернаторов и депутатов сказались на сохранении относительно спокойной социальной волны в регионах. При этом начало избирательной кампании проходит на фоне отсутствия серьезной протестной, забастовочной или иной массовой активности. Кроме того, в регионах наблюдается дефицит сильных оппозиционных кандидатов, одновременно обладающих известностью, высокими шансами на прохождение муниципального фильтра и ресурсами для проведения избирательной кампании.

Челябинская область по социально-политической устойчивости набрала 6,5 балла. Такой же показатель был продемонстрирован Южным Уралом в прошлом месяце. На позиции региона не сказался даже тот факт, что сенатора из Озерска Константина Цыбко лишили неприкосновенности в Совфеде. Это событие признано фондом «Петербургская политика» четвертым по значимости во всех регионах России. В негативную повестку новостей также включены трагедия на Ильменском фестивале и возбуждение уголовного дела в отношении начальника управления физкультуры администрации Челябинска Евгения Иванова.

Наиболее позитивными новостями в июне стали подписание врио главы региона Борисом Дубровским и председателем правления Сбербанка Германом Грефом соглашения о сотрудничестве, заключение договора о намерениях китайской корпорации «ТВЕА» по развитию солнечной энергетики на Южном Урале, а также провозглашение о сотрудничестве с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления