Город Праздник корейской культуры пройдет в Челябинске

Праздник корейской культуры пройдет в Челябинске

В среду, 2 июля, в Челябинске состоится праздник корейской культуры, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

«У нас есть корейская диаспора, которая поддерживает культурные традиции своего народа, – рассказала замминистра культуры области Яна Комиссарова. – Корейские национальные праздники уже проводились на Южном Урале, достаточно вспомнить Тано, который проходил дважды. В этом году мы отмечаем 150-летие добровольного переселения корейцев в Россию. Именно этой исторической дате посвящено нынешнее мероприятие».

Поздравлять его участников будут представители областного министерства культуры, городской администрации, национально-культурных объединений Челябинска, соотечественники из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Тюмени.

Праздник начнется в 16:00 в ДК Челябинского электровозоремонтного завода (пер. Островского, 8).

Гостей ждет выставка детских рисунков по корейским сказкам. В конкурсе принимали участие дети разных национальностей. Подарком собравшимся станет выступление Государственного республиканского корейского театра музыкальной комедии из Алматы. Это старейший национальный театр Казахстана и первый национальный корейский театр в мире. Он не раз становился обладателем призов различных фестивалей, в том числе в Корее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления