Город Мост для пешеходов и велосипедистов на Худякова в этом году не построят

Мост для пешеходов и велосипедистов на Худякова в этом году не построят

В Челябинске в этом году вряд ли появится мост для пешеходов и велосипедов над улицей Худякова, о строительстве которого было заявлено весной. Об этом сегодня, 30 июня, корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил заместитель главы городской администрации по дорожному строительству Владимир Алейников.

По его словам, в настоящее время на участке, где должен быть построен мост, решается земельный вопрос. После детального анализа, проведения съемок местности, досконального исследования выяснилось, что объект невозможно построить, не затрагивая небольшой участок городского бора. Из-за этой проблемы пешеходно-велосипедный мост вряд ли будет построен в этом году.

Как ранее информировал наш сайт, мостоотряд №16 выразил желание приступить к строительству пешеходного моста через улицу Худякова уже 15 апреля. Возведение надземной конструкции планировалось завершить к середине июня. В конце мая выяснилось, что строительство пешеходного моста через улицу Худякова было отложено в связи с уточнением границ земельного участка, отведенного под инженерное сооружение. Проект не должен нарушить границы городского бора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления