Город Блогер Сергей Доля рассказал о впечатлениях от Челябинска

Блогер Сергей Доля рассказал о впечатлениях от Челябинска

Один из самых популярных российских блогеров Сергей Доля побывал на флешмобе «Сердце города» в центре Челябинска, посетил промышленную зону и жилые кварталы областного центра. О своих впечатлениях и эмоциях он рассказал в личном блоге.

«В Челябе бесконечное число заводов, – написал Доля. – Причем вокруг каждого из них стоит свой неповторимый запах. Ко второму часу поездки мы уже начали различать оттенки и улавливать различные ноты в «букете».

В центре города Сергей Доля сфотографировал два сердца, образованных держащимися за руки людьми. Одно удалось сформировать на площади Революции, второе – возле Краеведческого музея.

«В одном из старейших районов города стоят дома, которые возводили немецкие военнопленные, – продолжил знакомство с Челябинском Сергей Доля. – Вообще это уже третий или четвертый город, где есть дома, построенные немцами или зеками. Зашли внутрь, поговорили с жителями. Все в один голос жалуются на отсутствие детских площадок и плачевное состояние дворов».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Сергей Доля побывал в Челябинске в рамках проекта «Экспедиция Россия». Участники путешествия проедут 22 тысячи километров, посетят более 40 городов и отснимут достопримечательности в каждом населенном пункте. После завершения проекта откроется фотовыставка «Сердца городов русских», на которой будет представлено и челябинское сердце.

Фото: Фото с сайта Sergeydolya.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления