RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Интерактивное ТВ пришло во «дворы будущего»

Интерактивное ТВ пришло во «дворы будущего»

24 июня в Челябинской области стартовал масштабный летний проект «Двор будущего», в рамках которого современные технологии придут в 250 многоэтажных домов Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста и Копейска. Первыми интерактивное ТВ на open-air испытали жители Челябинска. Новые телекоммуникационные технологии в развлекательно-игровой форме осваивали дети и взрослые из высоток в переулке Арматурный.

24 июня дети высыпали во двор в ожидании яркого праздника. Организаторы приготовили для юных жителей захватывающую шоу-программу с тематическими площадками. Одних аниматоры увлекли популярными сегодня body- и face-art, других – прыжками на батуте. Третья группа на огромном плакате рисовала город будущего, четвертая участвовала в гонках на радиоуправляемых машинках. А самые маленькие жители двора резвились в открытом шатре на импровизированном газоне.

На этой же площадке обустроили комфортную зону релакса и свободного Wi-Fi. Каждый втянулся в творческий процесс и получил массу удовольствия от участия в интересном деле. В рамках развлекательной программы проходили конкурсы и мастер-классы: на лучший фантастический костюм и лучший рисунок на тему «Каким будет мой двор в будущем».

В течение лета open-air «Двор будущего» пройдет в 250 многоэтажных домах в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Копейске. Время проведения праздника будет заранее указано в официальных группах компании «Ростелеком» в соцсетях и на информационных досках во дворах.

Между тем в импровизированном кинотеатре участникам праздника предложили испытать в режиме онлайн уникальный продукт компании «Ростелеком» – интерактивное ТВ. С подключением этой услуги жителям домов стали доступны более 200 стандартных каналов, а также специальные рубрики. Например, сейчас это «Чемпионат мира по футболу», где, кроме списка спортивных каналов, можно найти календарь игр.

Помимо стандартных каналов пользователи могут подключать дополнительные: детские, познавательные, телеканалы о здоровье, телеканалы только с российским или зарубежным кино, в HD и 3D.

В рубрике «Видеотека» можно выбрать заинтересовавший художественный фильм или мультфильм для ребенка. В богатой видеоколлекции есть как популярные голливудские фильмы (они появляются здесь уже через две недели после проката), так и элитарное кино.

Возможности интерактивного ТВ позволяют остановить прямую трансляцию, а также просматривать какие-либо программы, которые были пропущены зрителем, но записаны и находятся в специальном архиве. Одно из последних новшеств – караоке. Абоненты могут воспользоваться этой опцией и выкупить список песен на различные периоды времени.

Жительница одной из новостроек Арматурного переулка Юлия Афакова рассказывает, что они подключили пакет услуг компании «Ростелеком», когда отметили новоселье, и до сих пор радуются. «Нам есть с чем сравнивать, – признается Юлия. – Там, где мы жили раньше, был подключен другой провайдер. С приходом в наш дом «Ростелекома» мы ощутили, что существенно выросла скорость Интернета, а интерактивное ТВ позволяет смотреть очень много детских каналов, что весьма актуально для нашей семьи с маленькими детьми».

Границы использования интерактивного ТВ настолько расширились, что абоненты могут дарить фильмы и мультфильмы другим пользователям, просматривать прогноз погоды, выходить в социальные сети прямо с экрана телевизора.

Подключить домашний Интернет и интерактивное ТВ можно по тел. 8-800-300-1805 круглосуточно, 8-992-52-022-22 в будние дни.

Проект «Двор будущего» позволит детям и взрослым познакомиться с современными технологиями Интернета, телевидения и игровых форматов. На каждый open-air вместе с командой аниматоров выезжают технические специалисты «Ростелекома», которые подключат домашний Интернет и интерактивное ТВ по оптике.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления