Город На Южном Урале нашли пропавшего из чебаркульской танковой части солдата

На Южном Урале нашли пропавшего из чебаркульской танковой части солдата

В воскресенье ночью, 29 июня, на территории Челябинской области нашли пропавшего более двух недель назад военнослужащего войсковой части 89547 (7-я танковая бригада) Артура Мясникова, призванного из Нижнего Тагила. Информацию об этом подтвердил источник сайта в правоохранительных органах.

Артура Мясникова нашли на территории Чебаркульского гарнизона около половины первого ночи 29 июня. Об обстоятельствах обнаружения призывника пока не сообщается. Молодой человек жив и здоров, сейчас с ним работают военные следователи. В расположение части выехали и родственники парня.

В том случае, если будет установлено, что Артур Мясников покинул часть самовольно без уважительной причины, ему может грозить ответственность по части 3 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части продолжительностью свыше десяти суток, но не более месяца).

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 18-летний Артур Мясников пропал 14 июня. На службу был призван в декабре 2013 года в Еланский учебный танковый центр. В Чебаркульскую танковую бригаду прибыл 26 мая. Сообщение о розыске солдата распространили его родные. 26 июня военный следственный отдел СКР по Чебаркульскому гарнизону возбудил по факту исчезновения солдата уголовное дело по части 3 статьи 337 УК РФ. По данным следствия, об исчезновении солдата командованию части стало известно 14 июня, когда того не досчитались после проведения парково-хозяйственного дня. Артура Мясникова начали искать, но безуспешно. Позднее он не появился ни в расположении части, ни у родственников, ни у друзей.

Более подробно об обстоятельствах нахождения военнослужащего читайте в понедельник, 30 июня, на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления