RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 74.ru получил «Золотую акулу» в Екатеринбурге

74.ru получил «Золотую акулу» в Екатеринбурге

Сергей Крапивин, директор по редакционной политике 74.ru

Уральское медиасообщество назвало 74.ru лучшим интернет-изданием Челябинской области. Торжественная церемония награждения лауреатов профессиональной премии «Золотая акула» состоялась 25 июня в Екатеринбурге.

Отличие «Золотой акулы» от других журналистских премий в том, что здесь награды своим коллегам присуждают сами журналисты. В первоначальном голосовании приняли участие представители более 130 средств массовой информации из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Перми, Тюмени и Ханты-Мансийска. На основании их мнения составили шорт-лист, после чего к голосованию приступил экспертный совет. В его состав входили ведущие специалисты в области масс-медиа, руководители областных отделений Союза журналистов России, преподаватели Уральского федерального университета и партнёры премии.

Добавим, что в этом году премия стала частью фестиваля прессы, который проводил Уральский федеральный университет. В его программе были мастер-классы заместителя главного редактора телеканала «Дождь» Тихона Дзядко, директора по продуктам «Афиши» Ильи Красильщика и других медиаэкспертов. Организаторами премии выступили Российская ассоциация по связям с общественностью и УрФУ.

Оргкомитет «Золотой акулы» отметил и других южноуральцев. Лучшей газетой региона признан «Челябинский рабочий», журналом – «Деловой квартал – Челябинск», телеканалом – «31-й канал», радиостанцией – Business FM. Руководитель «Эхо Москвы – Челябинск» Оксана Михайлева получила персональную «Акулу» как лучший радиоведущий, журналист радио в Уральском федеральном округе.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления