Город Сергей Давыдов оценил степень готовности нового детсада на АМЗ

Сергей Давыдов оценил степень готовности нового детсада на АМЗ

В Челябинске в ближайшее время начнет работу новый детский сад на 95 мест на улице Калининградской, 16. Сегодня, 26 июня, степень его готовности оценил глава горадминистрации Сергей Давыдов.

«У этой территории богатая история: на месте нового здания детского сада находилась школа, построенная в 1944 году, – рассказал градоначальник. – С 2000 года, после того как обвалились потолки, здание не эксплуатировалось. В Советском районе нет мест для строительства новых садиков, и было решено снести старое здание и возвести новое. Садик, построенный по нетиповому проекту, вмещает почти 100 дошколят. Он уже является подразделением школы №105».

Сергей Давыдов добавил, что в этом году будет снесено соседствующее с детсадом и школой аварийное здание, а также выделены средства на ремонт фасада школы №105.

В Челябинске работают 300 дошкольных учреждений. В общей электронной очереди в Челябинске стоит 32 тысячи детей от 0 до 6 лет. На 1 июня этого года почти все дети с трех до шести-семи лет обеспечены местами.

Стоит отметить, что детсад строился по новым стандартам и с использованием последних технологий. На первом этаже садика разместились пищеблок, медкабинет, электрощитовая и другие подсобные помещения и три групповых блока, в каждом из которых находятся игровой зал, спальни, буфет, санузел. На втором этаже расположены две группы, кабинеты завхоза, методиста, бухгалтерии, заведующей, компьютерный, спортивный и музыкальные залы, кладовые, зимний сад.

Власти Челябинска обещают создать в этом году не менее двух тысяч новых мест в детских садах. В настоящее время в столице Южного Урала строятся шесть дошкольных учреждений. В этом году в детсады планируется принять около 11 тысяч детей.

О том, какими темпами в областном центре повышается доступность дошкольного образования и чем детсад на Калининградской отличается от других, читайте сегодня на сайте Chelyabinsk.ru в рубрике «Подробности».

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео Евгения Молчанова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления