Город Родные челябинца, избитого на Тенерифе, обратились к уполномоченному

Родные челябинца, избитого на Тенерифе, обратились к уполномоченному

Родственники челябинца Сергея Рыбанина, избитого на Тенерифе испанскими футбольными фанатами, обратились за помощью у уполномоченному по правам человека в области Алексею Севастьянову

Омбудсмен уточнил, что ни страховая компания, ни консульство заинтересованности к случаю не проявили. Парню срочно требуется финансовая и правовая помощь.

«Мой брат Рыбанин Сергей Владимирович в начале мая уехал по туристической визе попробовать подработать на Тенерифе, – говорится в обращении родных Сергея Рыбанина к Алексею Севастьянову. – Возил русских туристов на экскурсии, должен был вернуться 9 июня. Но не вылетел, на связь вышел только 19 июня. Он был на улице, ему дали позвонить знакомые около бара «Арарат». С его слов, его ограбила, избила пьяная компания испанцев, при этом он не сразу добрался до региона, где он жил (Лас Америкас). С его слов, он был в госпитале, потом из госпиталя его выгнали. Он 100 км добирался на своих ногах, денег не было, он не мог идти, спотыкался, упал с какого-то камня, терял сознание, ночевал на улице. 19 июня у бара знакомые вызвали скорую, она так в течение часа и не приехала, ему было тяжело дышать. Знакомые сами доехали до этого места, забрали его, попытались сдать его в сначала в бесплатный госпиталь, его там не приняли, мельком посмотрели и сказали, что он у нас был и он не такой тяжелый – здесь не гостиница».

Деньги можно отправлять на имя Рыбаниной Анастасии Владимировны. Номер лицевого счета 40817810900050622563 в «Связной Банк».

По словам сестры пострадавшего Анастасии Рыбаниной, на Тенерифе знакомые отвезли его в другую больницу – Hospital Adeje. Там они внесли 1500 евро, но его почему-то перевели в госпиталь Quiron в Санта-Круз.

Семья Рыбаниных обратилась в минздрав Челябинской области с просьбой помочь перевести его в бесплатный госпиталь, помочь в разговоре с врачами и помочь транспортировать его быстрее в Россию. «В минздраве сегодня сказали, что начнут собирать бумаги и попробуют что-то сделать, но нужно справку с точным диагнозом, его состоянием, транспортабельностью и сумму долга – пока не можем от клиники добиться этих документов, – пишут родственники. – Помогите сдвинуться с мертвой точки».

Фото: Фото из личного архива Сергея Рыбанина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления