Город Челябинское УФСБ усилит пограничное сотрудничество с Казахстаном

Челябинское УФСБ усилит пограничное сотрудничество с Казахстаном

В Варне прошла международная встреча руководителей УФСБ по Челябинской области генерал-лейтенанта Игоря Ахримеева и департамента Комитета национальной безопасности Казахстана по Костанайской области генерал-майора Усера Мизанбаева. Речь шла о приграничном сотрудничестве, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

В ходе партнерской встречи было решено усилить информационный обмен и организацию совместных мероприятий по противодействию террористическим и экстремистским организациям и их пособникам, трансграничным преступным сообществам и формированиям, причастным к международному наркобизнесу.

«Кроме официальных мероприятий, члены делегации посетили православный храм рождества Пресвятой Богородицы и мусульманскую мечеть «Нур», – рассказали в пресс-службе. – Там при участии главы Варненского района Сергея Маклакова контрразведчики сопредельных государств вручили благочинному Варненско-Чесменского округа иерею Стефану Андрейко требное Евангелие, освященное в свою бытность еще Святейшим патриархом Всея Руси Алексием II и переданное Челябинской епархией РПЦ».

В мечети имам-хаттыб Хуззят Музинов получил из рук генералов старинную метрическую книгу мусульман Варны 1915 года, которая многие годы хранилась в районных архивах.

Оба эти события подтвердили многолетние взаимное уважение к мусульманскому и православному населению региона и чуткое отношение к их традициям и жизни со стороны специальных служб сопредельных государств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления