RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура потребовала предоставить жилье шестилетнему инвалиду

Прокуратура потребовала предоставить жилье шестилетнему инвалиду

Прокуратура Курчатовского района Челябинска обратилась с иском в суд в пользу шестилетнего инвалида, который вместе с семьей стоит в очереди на жилье, и администрация отказывает во внеочередном решении вопроса. Надзорное ведомство настаивает на предоставлении ребенку по договору социального найма благоустроенного жилого помещения площадью не менее 18 квадратных метров.

В прокуратуру обратилась мать мальчика, которая рассказала, что они с супругом и двумя детьми ютятся в комнате коммунальной квартиры и стоят в очереди на жилье под номером 792.

«Шестилетний сын заявительницы является инвалидом, находится на диспансерном учете в связи с хроническим заболеванием, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, и имеет право на дополнительную жилую площадь, – рассказала подробности истории старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. – Женщина обращалась в районную администрацию по вопросу предоставления ее сыну отдельного жилого помещения вне очереди как лицу, страдающему тяжелой формой хронического заболевания, однако ей было отказано в связи с отсутствием основания внеочередного обеспечения жилым помещением».

Прокуратура обратилась в суд. Исковое заявление находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления