RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Контактный зоопарк в парке Тищенко могут снести как незаконный объект

Контактный зоопарк в парке Тищенко могут снести как незаконный объект

Контактный зоопарк конного клуба «Серебряное копытце» демонтируют, так как он размещается в парке имени Тищенко в Челябинске незаконно. К таким выводам пришла прокуратура Металлургического района, проводившая проверку, сообщила сегодня, 20 июня, старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Установлено, что конный клуб без оформленных в установленном порядке документов использует земельный участок площадью около 500 квадратных метров, расположенный в границах улиц 60 Лет Октября, Дегтярева, Первого Спутника и Румянцева.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора конного клуба возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 Кодекса РФ об административном правонарушении (самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю).

Кроме того, в адрес директора организации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. Материалы проверки направлены в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска для решения вопроса о демонтаже незаконно размещенного нестационарного объекта.

Как ранее информировал наш сайт, администрация челябинского парка имени Тищенко намерена закрыть единственный в Металлургическом районе контактный зоопарк, в котором содержатся куры, гуси, кролики, кабаны, козы, а также некоторые виды экзотических животных, таких как пятнистые олени, верблюд, лама и даже пара вислобрюхих свинок. Помимо всего прочего под запретом окажется и конно-спортивный клуб «Серебряное копытце», где занимаются в основном дети из неблагополучных семей.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления