RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральские члены Общественной палаты РФ распределились по комиссиям

Южноуральские члены Общественной палаты РФ распределились по комиссиям

Члены обновленного состава Общественной палаты РФ от Челябинской области определились с профильными комиссиями. Зампредседателя движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий присоединился к комиссии по добровольчеству и волонтерству, а директор телеканала ОТВ Светлана Яремчук вошла в комиссию по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Об этом они сами сообщили на пресс-конференции в среду, 18 июня.

Данное решение было принято на первом пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации пятого созыва, прошедшем 16 июня в Москве. Денис Рыжий и Светлана Яремчук попали в те комиссии, где они могут проявить свои способности в профессиональной сфере.

«Мы надеемся, что Общественная палата наконец-то будет ассоциироваться с конкретными делами и работой. – отметил Денис Рыжий. – Меньше слов – больше дела. Акценты определены на взаимодействие с региональными Общественными палатами и получение информации на местном уровне».

По словам Яремчук, наполнение общественной работы смыслом станет одной из главных задач нового состава ОП. «Мы в самом начале пути, впереди у нас три года, – подчеркнула она. – Мы должны уловить настроение общества. Не зря мы видим в составе Общественной палаты как страны, так и Челябинской области в частности, очень уважаемых людей».

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, кандидатуру Светланы Яремчук поддержали на заседании Общественной палаты Челябинской области 19 февраля. Денис Рыжий попал в пятый созыв благодаря интернет-голосованию. Его кандидатуру поддержало 40 022 человека.

Подробнее о том, как Челябинская область выделилась в предыдущем составе Общественной палаты, какие проблемы региона готовы вынести на федеральный уровень новые представители Южного Урала в ОП и как они собираются перейти от слов к делу, читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления