Город Челябинские перевозчики готовят акции против рейдерских захватов

Челябинские перевозчики готовят акции против рейдерских захватов

Ряд частных перевозчиков Челябинска готов выйти на акции протеста против рейдерских захватов маршрутов. Об этом было заявлено на пресс-конференции 17 июня.

Перевозчики прямо заявили: город захлестнула новая волна маршрутных войн. На этот раз дело уже дошло до стрельбы и поджога микроавтобусов прямо на рейсе. Последнее нападение произошло в пятницу, 13 июня, возле 47-го микрорайона. Недалеко от конечной остановки в лобовое стекло маршрутной «газели», шедшей по маршруту №37, неизвестный молодой человек, выбежавший из лесопосадок, бросил бутылку с горящим фитилем. По счастливой случайности стекло не разбилось. Задержать злоумышленника своими силами водителю и испуганным пассажирам не удалось.

«Мы столкнулись с тем, что власть или не хочет или не может что-то делать. Министерство внутренних дел говорит, что нет повода для беспокойства. Эти инциденты квалифицируются как хулиганские действия, – заявил представитель НП «Ассоциации перевозчиков Челябинской области» Алексей Глинских. – Тем не менее в Магнитогорске, где около трех лет назад процветали маршрутные войны, местные власти смогли объединить свои силы навести порядок. У нас остается надежда, что мы начнем работать в правовом русле».

По словам Глинских, перевозчики готовы выйти на акцию протеста: «Я не сторонник митингов и забастовок – мы считаем, что должен работать закон. Если мы посчитаем, что акция протеста является единственным выходом, то пойдем и на это – готовы идти на все законные методы для того, чтобы защитить себя и своих пассажиров».

Подробности читайте в рубрике «Тема дня» на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления