RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте пожарные не дали замерзнуть пассажирам сломавшегося автобуса

В Златоусте пожарные не дали замерзнуть пассажирам сломавшегося автобуса

Пожарные ПЧ-8 помогли пассажирам автобуса Соль-Илецк – Екатеринбург, сломавшегося посреди ночи на трассе в черте Златоуста. Огнеборцы не только обогрели пассажиров, но и вызвали им машину до Екатеринбурга, тогда как сам перевозчик отказался предоставить людям новый транспорт, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

16 июня в два часа ночи автобус Соль-Илецк – Екатеринбург следовал через Златоуст, когда у него при входе в поворот взорвалась покрышка. «Лишь чудом мы не перевернулись, ремонт затянулся на четыре часа, – написали пассажиры в благодарственном письме пожарным. – Представители перевозчика отказались предоставить другой транспорт для следования в Екатеринбург, не было организовано горячее питание, двигатель заглушили и отказывались запускать, мы начали замерзать в салоне. Примерно в четыре часа утра мы позвонили на пульт дежурного по номеру 112. Через пару минут к нам приехала машина помощи, осмотрев повреждения, начальник смены Сергей Гордеев пригласил нас проследовать к ним в пожарную часть. Там нас встретили радушно, организовали горячий чай, даже нашлась порция мяса, покормили булочками, которые дежурная смена покупала для себя, детям и женщинам выдали теплые носки и одежду. Сергей Гордеев в пять утра по нашей просьбе вызвал нам машину, на которой мы уехали в Екатеринбург».

Пассажиры рейса выразили огромную благодарность пожарным, которые в критической ситуации смогли предотвратить панику, всех успокоить и принять оперативные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления