RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинский облсуд оставил экс-министра спорта Юрия Серебренникова в СИЗО

Челябинский облсуд оставил экс-министра спорта Юрия Серебренникова в СИЗО

17 июня Челябинский облсуд в апелляционном порядке рассмотрел жалобу обвиняемого в получении взяток экс-министра спорта Юрия Серебренникова, который не согласился с решением Центрального райсуда о продлении ареста и просил освободить его на время следствия из-под стражи. Как сообщила помощник прокурора региона Наталья Мамаева, жалоба оставлена без удовлетворения, избранная ранее мера пресечения продлена до 4 августа.

На сегодня общая сумма инкриминируемых экс-министру взяток достигла 35 млн руб.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по версии следствия, с 2011 года Юрий Серебренников получал мзду в особо крупном размере от директора снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» Александра Кондратьева за выделение бюджетных средств на развитие клуба. Общая сумма подношений от него составила два миллиона 840 тысяч рублей. Кондратьева арестовали за махинации с полученными субсидиями, в ходе допросов он и заявил, что заносил часть из поступивших денег министру спорта в качестве благодарности.

Последующее расследование вскрыло новые эпизоды. Согласно материалам дела, будучи министром Серебренников получал деньги еще и из бюджета ХК «Трактор» за выделение ежегодных субсидий женской хоккейной команде «Факел». За эти «услуги», по данным следствия, чиновник в шесть заходов обогатился на сумму около 30 миллионов рублей. Кроме того, ему вменили получение 800 тысяч за выделение бюджетной матпомощи в девять миллионов озерскому клубу американского футбола. Последними на сегодня эпизодами стали две взятки от руководителя челябинского баскетбольного клуба – одного миллиона и 2,7 миллиона рублей. Правоохранительные органы считают, что их Серебренников получал за перечисления бюджетного финансирования спортивной организации.

Все о деле Юрия Серебренникова по материалам Chelyabinsk.ru читайте здесь.

Уголовное дело в отношении А. Кондратьева, с которого началось громкое разоблачение деятельности министра спорта области, передано для рассмотрения в суд. Он ответит за присвоение 6,9 млн бюджетных руб. По версии следствия, он с 2011 по 2013 г. совершал хищения денег, выделенных ГК «Сунгуль» в виде субсидий из минспорта на обеспечение спортсменов витаминами и белково-глюкозными препаратами.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления