RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский опер требовал у задержанной 600 тысяч за прекращение дела

Челябинский опер требовал у задержанной 600 тысяч за прекращение дела

В Челябинской области оперативника полиции задержали по подозрению в вымогательстве денег у подозреваемой, задержанной за незаконный оборот наркотиков. Избежать женщине уголовной ответственности страж порядка предлагал за 600 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

В мае полицейские задержали жительницу Челябинска, подозреваемую в незаконном хранении наркотиков. Было возбуждено уголовное дело. Страж порядка сообщил женщине, что поможет ей избежать уголовной ответственности за вознаграждение в размере 600 тысяч рублей, после чего был задержан.

«В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение, – рассказали в пресс-службе. – Сотрудник полиции подозревается в совершении умышленных действий, направленных на хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере, которые не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам (ч.3 ст. 30 ст. 159 УК РФ)»

Подразделением собственной безопасности областного полицейского главка проводится служебная проверка, по результатам которой оперативник будет уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные начальники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Добавим, что преступление выявлено сотрудниками службы собственной безопасности и управлением ФСБ области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления