RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город День рождения Пушкина челябинцы отметят чтением стихов

День рождения Пушкина челябинцы отметят чтением стихов

Завтра, 6 июня, в Центральной библиотеке им. Пушкина состоится празднование 215-летия со дня рождения великого русского поэта, сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Праздник начнется в 12 часов чтением стихов Александра Сергеевича Пушкина, все желающие смогут подойти к микрофону и прочесть любимое стихотворение.

Библиотека также подготовила несколько экспозиций для любителей поэзии, где можно будет полистать томики стихов и прозы, мемуарную литературу, а также новые книги, поступившие в библиотеку в этом году.

К пушкинскому празднику присоединятся в этом году культурные национальные центры. Немецкий культурно-образовательный центр расскажет слушателям о немецких друзьях Пушкина, а представители Чувашского центра прочитают отрывок из «Капитанской дочки» на чувашском языке.

Студенты Челябинского техникума легкой промышленности выступят на празднике с презентацией инсталляции «Девичий дневник» и дефиле уникальных коллекций русской моды «Гжель» и «Ивана Купала».

Кульминацией праздника станет проект «Пушкинская гостиная», в котором примут участие деятели культуры и юные артисты. Прозвучат известные арии и романсы на стихи Пушкина, а также поэтические произведения М. Цветаевой, И. Северянина, Б. Окуджавы, посвященные Пушкину и его времени.

Вход на праздничные мероприятия бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления