Город За сданную макулатуру челябинцы смогут посетить зоопарк бесплатно

За сданную макулатуру челябинцы смогут посетить зоопарк бесплатно

Челябинская компания «Втор-ком» представит возможность горожанам попасть в зоопарк бесплатно. 7 июня, в субботу, перед входом в зоопарк с 12 до 15 часов будет работать пункт приема макулатуры, где любой челябинец, сдавший не менее пяти килограммов старой бумаги или картона, получит бесплатный пригласительный билет.

«Эту акцию мы проводим с целью привлечь как можно больше людей к сохранению экосреды, в которой они живут, – говорят в компании. – Мы попытались соединить, казалось бы, несоединимое: с одной стороны, показать практические способы утилизации городского мусора, а с другой – приобщить людей к прекрасному, разбудить интерес к животному миру и бережному отношению к природе в целом».

Совместная акция «Втор-кома» и челябинского зоопарка реализуется в рамках проекта «Вторая жизнь вещей и материалов» или «Хлам-Арт». 7 июня с 12 часов в зоопарке начнут проводить мастер-классы по газетоплетению, войлоковалянию, уроки по росписи игрушек и другие.

В 13 часов начнется церемония награждения лауреатов конкурса «Хлам-Арт». Он проводится уже второй год подряд при поддержке регионального министерства по радиационной и экологической безопасности. Школьники со всей области представили на конкурс свои работы из различных бытовых отходов (пластика, бумаги, картона и прочего). «Хлам-Арт» проводился в нескольких номинациях: «Чучело огородное», «Игрушки для зверушек» и других.

На награждении победителей будут не только челябинцы: приедут участники из Магнитогорска, Копейска, Увельского, Троицкого районов. Занявшие первые места получат грамоты и призы, а лучшие арт-объекты, изготовленные из ТБО, станут украшением территории челябинского зоопарка. За награждением последует праздничный концерт.

Фото: Фото Вадима Кукшинова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления