RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Войтович потребовал завести дело на главу спортуправления Челябинска

Войтович потребовал завести дело на главу спортуправления Челябинска

Прокуратура области потребовала от следственного управления СКР возбудить уголовное дело в отношении начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова, ездившего с женой за рубеж, по данным следствия, за счет спорторганизации. Об этом глава надзорного ведомства региона Александр Войтович сообщил в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru.

«Материалы по Иванову изучены прокуратурой области, – рассказал Войтович. – По моему указанию направлено требование в СУ СК РФ по Челябинской области на предмет возбуждения уголовного дела в отношении Иванова».

Напомним, ранее Chelyabinsk.ru информировал, что 21 апреля этого года в спортуправление города нагрянула полиция. Тогда сам Иванов сообщил, что изымали авансовые отчеты и прочую финансовую документацию, в том числе касающуюся и его расходов. Чиновник привлек к себе внимание поездкой в отпуск с женой в Швейцарию, которая была оплачена спортивной организацией, финансируемой из бюджета Челябинска. Не исключено, что подобные действия могут быть квалифицированы как получение Ивановым взятки в виде выгоды имущественного характера.

Ответы на этот и другие вопросы, заданные Александру Войтовичу пользователями 74.ru, читайте в рубрике «Онлайн-конференция».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления