Город Забег в ползунках пройдет в шестой раз в Челябинске в субботу

Забег в ползунках пройдет в шестой раз в Челябинске в субботу

В Челябинске в субботу, 7 июня, пройдут соревнования по скоростному ползанию малышей. К участию приглашаются дети в возрасте до трех лет, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Состязаться будут дети трех возрастов: от рождения до года, от года до двух лет и от двух до трех лет. Победителем становится тот, кто преодолеет ползком небольшую дистанцию за самое короткое время.

Забег состоится в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников на Алом Поле в субботу, 7 июня, с 10:00. Необходима предварительная регистрация участников по телефону (351) 266-66-83.

«Соревнования по скоростному ползанию на четвереньках стали традиционными и проходят в Челябинске уже шесть лет подряд, – рассказали в пресс-службе. – Участники первых забегов уже скоро пойдут в школу. Теперь дистанцию осваивают их младшие братья и сестры. Поскольку груднички в отличие от трехлеток еще не понимают, зачем им надо ползти быстрее всех, родители используют разные стимулы. Самые популярные – это гаджеты: телефоны, планшеты. Некоторые родители подают собственный пример, ползут рядом. Главное условие – не подталкивать, а помогать только морально. Но все равно кто-нибудь из грудничков устремляется ползти в обратную сторону или вовсе просто садится, а то и ложится на дистанции. Кстати, для таких случаев тоже предусмотрены свои утешительные номинации. К примеру, «Бегу туда, не знаю куда».

Среди судей профессиональные спортсмены, а волонтерами праздника становятся те ребята, у которых есть опыт на работы на международных соревнованиях, к примеру, чемпионату Европы по дзюдо.

Как считают доктора, процесс ползания – очень важный этап в жизни ребенка. Во время ползания укрепляются мышцы, в том числе необходимые для поддержания вертикального положения тела, фиксирующие позвоночник, наконец те, которые мало задействованы или пока и вовсе не включены в активную работу. Ползание полезно не только грудничкам, но и детям двух и трех лет.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления