RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фармхолдинг о деле на менеджера в Челябинске: указа давать взятки не было

Фармхолдинг о деле на менеджера в Челябинске: указа давать взятки не было

Руководство крупного российского фармацевтического холдинга STADA CIS не давало региональному менеджеру, задержанному в Челябинске по подозрению в подкупе южноуральских врачей, указаний на дачу взяток ради повышения продаж препаратов. Об этом говорится в комментарии фармкорпорации, размещенном на официальном сайте.

«STADA CIS сообщает, что все необходимые внутренние ресурсы сконцентрированы на выяснении обстоятельств и в помощь правоохранительным органам, – говорится в сообщении холдинга. – Факт обвинения сотрудника в даче взятки – первый и беспрецедентный случай за всю историю работы компании в России. Мы открыто заявляем о том, что сотрудник не получал никаких указаний, которые могли бы быть истолкованы как призыв к нарушению норм УК РФ и противоречили бы действующему законодательству. Внутри STADA CIS жестко регламентированы и строго отслеживаются все процедуры взаимодействия представителей компании с врачебным сообществом».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 40-летнего Марата Кафеева задержали в начале этой недели сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. Представитель следственного управления СКР региона Валентин Ведерников сообщил, что возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично или через посредника, совершенная в особо крупном размере).

Кафеев является региональным менеджером новгородского ООО «Штада Маркетинг», входящего в состав крупнейшей российской фармацевтической корпорации STADA CIS. Правоохранительные органы располагают информацией, что задержанный с 2012 года руководил в Челябинске отделом продаж ООО «Штада Маркетинг», сотрудники которого по его указанию передавали деньги врачам больниц за выписку рецептов на лекарства производителей STADA CIS.

Какие препараты оказались замешаны в этой продажной истории, допускает ли STADA CIS виновность своего сотрудника, почему в Китае после громкого фармацевтического дела цены на лекарства снизились на 30% – эти и другие эксклюзивные детали беспрецедентного для России расследования читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления