Город Первые ЕГЭ в Челябинской области проконтролирует федеральный инспектор

Первые ЕГЭ в Челябинской области проконтролирует федеральный инспектор

В Челябинской области стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. В понедельник, 26 мая, экзамен состоится для тех, кто выбрал географию и литературу. На Южном Урале впервые на ЕГЭ будет присутствовать федеральный инспектор, ему предстоит следить за порядком в Ашинском районе, сообщили в региональном министерстве образования.

В этом году ЕГЭ по географии выбрали 161 человек, по литературе – 689 выпускников. Чтобы успешно сдать экзамен, нужно набрать минимальное количество баллов: по географии – 37, литературе – 32.

Инспекторы обладают широкими полномочиями – смогут посещать любой экзаменационный пункт, контролировать соблюдение необходимых требований к организации ЕГЭ, входить в состав экзаменационных комиссий региона. Также инспекторы при выявлении нарушений смогут ставить вопрос об остановке экзамена и аннулировании результатов.

Самыми массовыми экзаменами станут обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике. Они состоятся 29 мая и 5 июня. Свои знания по этим предметам продемонстрируют почти 15 тысяч выпускников школ. Для проведения экзаменов открыт 101 пункт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления