Город Приставы едва не сорвали вечеринку в челябинском гей-клубе

Приставы едва не сорвали вечеринку в челябинском гей-клубе

Директор челябинского клуба для людей нетрадиционной сексуальной ориентации Korizza Lovely Place оплатил приставам долг в 49 тысяч рублей, чтобы не срывать вечеринку. Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, судебные приставы-исполнители в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования прибыли в заведение с арестными мероприятиями в пятницу вечером, за пару часов до начала веселья.

Директор клуба на улице Академика Макеева задолжал оплату частному охранному агентству. В феврале было возбуждено исполнительное производство. Пристав встретился с руководителем, который лично ознакомился с соответствующим постановлением, ему было вручено требование о погашении задолженности в срок для добровольного исполнения, но, как показало время, данное требование директор проигнорировал.

Ввиду применения мер принудительного исполнения в отношении ООО вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора – 10 тыс. руб., – которое выделено в отдельное исполнительное производство.

«Судебными приставами тем временем был выявлен расчетный счет, зарегистрированный на ООО, но на нем было всего лишь 20 рублей. Эта впечатляющая сумма и стала поводом для принятия решения о выезде приставов по адресу заведения и проведения арестных мероприятий», – пояснила Ольга Шебанова.

Визит был нанесен около 21 часа в пятницу, 16 мая. Korizza открывается в 23 часа, поэтому у приставов было время для диалога с должником, который поначалу не клеился. По звонку администратора в заведение приехал директор, который вызвал полицию и сотрудников нового ЧОП.

«Выслушав объяснение судебных приставов по поводу цели визита, полицейские и охрана покинули клуб, – рассказала Шебанова. – Директор, поняв бесплодность своих попыток избежать исполнения судебного решения и опасность срыва вечеринки, на месте наличными погасил долг. В настоящий момент исполнительное производство окончено фактическим исполнением».

Фото: Фото с сайта Facebook.com/korizzaclub
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления