Город Полурасселенный дом в Металлургическом районе снесут через две недели

Полурасселенный дом в Металлургическом районе снесут через две недели

Глава Металлургического района Челябинска Дмитрий Петров должен ускорить работу по сносу двухэтажного аварийного дома на улице Сталеваров, 82а. Такое поручение сити-менеджер Сергей Давыдов дал в четверг, 22 мая, после осмотра внутридворовых территорий города.

«При расселении этого дома жильцы трех квартир не согласились на предложенные застройщиком условия, поэтому продолжают с ним судиться, – объяснил Сергей Давыдов сложившуюся ситуацию. – Фактически дома уже нет, а люди до сих пор имеют прописку по этому адресу. Жители соседних домов разобрали весь остов, превратили развалины в помойку. Так оставлять нельзя, нами будут приняты соответствующие меры».

По словам Сергея Давыдова, застройщик квартала обещал переселить всех граждан, но в итоге решил отказаться от своих планов. Теперь эту работу предстоит закончить муниципалитету. Дмитрию Петрову было дано поручение в течение двух недель провести переговоры с жильцами полурасселенного дома и строительной компанией, а также устранить все остальные замечания.

Так, жительница квартала по улице Сталеваров Светлана Якушева пожаловалась, что деревянные опоры линий электропередач во дворах сгнили и рискуют в скором времени упасть. Она также просила у местных властей отремонтировать пешеходные тротуары, которые превратились в болото из-за постоянно скапливающейся дождевой воды. «Мне говорили, что поставят ситуацию на контроль. Теперь хочется узнать, не устал пальчик держать все на контроле?» – обратилась пенсионерка к делегации чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления