RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оперативники ФСБ помогли накинуть сроки наркодилерам из колонии

Оперативники ФСБ помогли накинуть сроки наркодилерам из колонии

Советский районный суд Челябинска отмерил троим арестантам копейской колонии и их сообщнику на воле сроки от четырех до 13 лет за организацию сбыта наркотиков для осужденных через курьеров. Об этом сообщили в пресс-группе областного управления ФСБ.

Оплата за работу курьером измерялась четырьмя крышечками от пластиковых бутылок, наполненных наркотическим зельем, что составляет около 20 гр.

Накрыть синдикат за решеткой оперативники смогли, задержав в прошлом году жителя Челябинска при попытке перевезти наркотики для осужденных. 30-летний нигде не работавший мужчина наладил контакты с арестантами одной из копейских колоний, которые искали курьера.

«Схема была простой: по телефону ему сообщалось место, где находится партия наркотиков, – уточнили в пресс-группе УФСБ. – Курьер должен был забрать содержимое тайника и передать по цепочке следующему курьеру. В тот день товар был спрятан на одной из автобусных остановок на Уфимском тракте в Сосновском районе. Курьер достал его, чтобы отвезти к обусловленному месту, но по дороге был задержан оперативными сотрудниками. У него изъято около 260 граммов героина».

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий контрразведчики установили заказчиков и организаторов преступного бизнеса – арестантов в возрасте от 30 до 34 лет, которые отбывают наказание в колонии. Они и пойманный оперативниками курьер признаны виновными в незаконном обороте и пересылке наркотиков в исправительном учреждении, а также в покушении на такое преступление и приговорены к четырем годам колонии общего и шести, тринадцати и десяти годам колонии строгого режима.

Оперативное видео задержания курьера – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пресс-службы УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления