RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Философ Александр Норко на велосипеде доехал от Балтики до Челябинска

Философ Александр Норко на велосипеде доехал от Балтики до Челябинска

Известный российский путешественник, философ Александр Норко в рамках велопробега «За мощное Отечество!» в понедельник, 19 мая, прибыл в Челябинск. До столицы Южного Урала он добрался на велосипеде от побережья Балтийского моря в Ленинградской области, сообщил сам Норко на своей страничке в социальной сети.

По словам путешественника, велопробег «За мощное Отечество!» призван напомнить людям, что они культурно-исторически взаимосвязаны трудовыми и боевыми делами предков. Цель проекта – содействие укреплению русского духа, единению граждан всех национальностей, а также продвижению образа Санкт-Петербурга как культурной столицы. Конечная точка маршрута – Владивосток.

«Есть вопросы, возникшие при осмотре центра города, на которые у меня пока нет ответов: что за флаги окружают российский триколор?! Возможно, Челябинск – родина верблюдов?! – поделился первыми впечатлениями от города Александр Норко. – Или – какое отношение вождь мирового пролетариата, умерший в январе 1921 года, имеет к героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов?!»

Перед визитом в Челябинск велопутешественник успел ознакомиться с особенностями горнозаводской зоны региона. «В Миассе предприятия работают! – отметил Александр Норко. – В Златоусте же, наоборот, градообразующие предприятия, такие как металлургический завод, дышат на ладан, сокращая работников... Естественно, цены на жилье в Миассе примерно в два раза выше».

Фото: Фото с сайта Vk.com/id102484504
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления