Город Новый тренер «Трактора» обсудил с главой региона планы на будущий сезон

Новый тренер «Трактора» обсудил с главой региона планы на будущий сезон

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский, 20 мая обсудил с новым главным тренером черно-белых Карри Киви планы на будущий сезон КХЛ, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы не можем не ставить перед собой планов, традиция у нас такая. В этом сезоне команда должна быть в плей-офф, на следующий – Кубок Гагарина. У нас очень хорошая хоккейная школа, и, чтобы она развивалась, надо «Трактору» всегда быть наверху», –обозначил задачу перед Киви Дубровский в начале разговора. Он поинтересовался, что уже удалось посмотреть специалисту в городе и как он оценивает домашнюю арену клуба и тренировочную базу.

Киви отметил, что Челябинск очень красивый город, но главное – это хоккейная атмосфера, которая здесь присутствует: «То, что я увидел, превзошло все мои ожидания. Я побывал в арене, мне все понравилось. Я остановился в прекрасном месте, город очень зеленый, люди улыбаются на улице».

Он добавил, что всегда, когда берется за какое-то начинание, изучает историю команды. «У «Трактора» большая история, основа, и это здорово, когда есть на чем формировать команду. Мне очень импонирует тот факт, что команда строится на своих выпускниках. Я уверен, что они более мотивированы, стремятся доказать своему городу, родственникам и друзьям, что они достойны. Именно на них надо делать акцент, добавив хороших игроков, в том числе из-за границы. Мы должны получить в итоге хорошую, сбалансированную сборную», – подчеркнул Карри Киви.

Борис Дубровский также сказал, что Челябинская область особенная, здесь две команды играют в КХЛ: «Помимо «Трактора» существует «Металлург», который в этом сезоне выиграл Кубок Гагарина, и этим мы гордимся. Давайте будем вместе развивать «Трактор» и завоюем новый трофей в вашей тренерской копилке – Кубок Гагарина». На предложение президента клуба новый тренер ответил утвердительно. В завершение встречи Борис Дубровский выразил надежду, что в дальнейшем у них будет много встреч, и он как президент клуба всегда открыт для взаимной работы.

О назначении Киви и его перспективах в клубе читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как информировал Chelyabinsk.ru, о назначении Карри Киви главным тренером «Трактора» было официально объявлено в понедельник, 19 мая. Ранее 44-летний финский специалист с 12-летним тренерским стажем, заключивший с клубом двухлетний контракт, возглавлял клуб «Эссят» и приводил его к титулу чемпиона Финляндии. Под его руководством сборная Финляндии выиграла молодежный чемпионат мира – 2014.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео пресс-службы областной администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления