Город В Ленинском районе Челябинска заложили сквер Семьи

В Ленинском районе Челябинска заложили сквер Семьи

Сегодня в Ленинском районе заложен новый сквер, посвященный семье. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов вместе с местными жителями высадил первые деревья в виде слова «семья».

По словам градоначальника, на месте будущего сквера площадью полтора гектара раньше находились несанкционированная парковка, мусор, хлам. Коммунальные службы вывезли с этой площадки более 100 грузовиков мусора.

В новом сквере высадили липы и кизильник, планируется посадить клены, рябины и сирень.

«Символично, что закладка сквера производится в Международный день семьи, – отметил Сергей Давыдов. – В сквере будет посажено 500 деревьев и около трех тысяч кустарников. Новое место отдыха благоустроят в течение нескольких месяцев: здесь будут и дорожки, и лужайки, и деревья, и скамейки. Стоит отметить, что в этой части Ленинского района нет ни одного места для отдыха с детьми. Ожидается, что сюда будут приезжать после регистрации брака молодожены и высаживать по дереву в знак вечной семейной жизни».

Сергей Давыдов также добавил, что создание сквера на месте бывшего монастырского сада – начало строительства большого парка площадью 20 гектаров. «Мы пока находимся в процессе перевода земли из федеральной собственности в муниципальную. В этом вопросе нам обещает помочь исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, – уточнил градоначальник. – Но в будущем новый сквер станет частью большого парка отдыха».

Репортаж с закладки нового сквера читайте и смотрите сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления