Город Давыдов: контактный зоопарк сохранят, если арендаторы наведут порядок

Давыдов: контактный зоопарк сохранят, если арендаторы наведут порядок

Челябинские власти решили еще раз рассмотреть ситуацию с контактным зоопарком в парке имени Тищенко. Об этом сегодня, 7 мая, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«Насколько я знаю, есть большое количество жалоб на контактный зоопарк, – отметил градоначальник. – Но мы готовы еще раз собраться и рассмотреть ситуацию. В целом в контактном зоопарке царит антисанитария – уборкой и благоустройством не занимаются. Арендаторы получали неоднократные предупреждения по этому поводу, но реакции не было никакой. Убежден, что в таком виде его эксплуатировать нельзя. Есть договор, заключенный между парком Тищенко и арендаторами, где прописаны обязанности. Последние не платили за аренду. Их неоднократно предупреждали».

Сергей Давыдов отметил, что городские власти готовы рассмотреть вопрос сохранения и продолжения работы контактного зоопарка, но арендаторам потребуется привести территорию в порядок.

Как ранее информировал наш сайт, администрация челябинского парка имени Тищенко намерена закрыть единственный в Металлургическом районе контактный зоопарк, в котором содержатся куры, гуси, кролики, кабаны, козы, а также некоторые виды экзотических животных, таких как пятнистые олени, верблюд, лама и даже пара вислобрюхих свинок. Помимо всего прочего под запретом окажется и конно-спортивный клуб «Серебряное копытце», где занимаются в основном дети из неблагополучных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления