Город Челябинца отправили на 2,5 года в колонию за кражу 20 тонн маргарина

Челябинца отправили на 2,5 года в колонию за кражу 20 тонн маргарина

Облсуд оставил в силе приговор Советского районного суда Челябинска – два с половиной года колонии общего режима – Ивану Матвееву, который украл с базы предприятия 20 тонн маргарина. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

И. Матвеев признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как установил суд, в августе 2007 года Матвеев подготовил место для складирования, договорился с бригадой грузчиков о разгрузке, нанял экспедитора для сопровождения груза и изготовил заведомо подложные документы, которые передал экспедитору. «По подложным документам экспедитор на арендованном автомобиле вывез с базы ФГУ «Самоцвет» 20 тонн маргарина, причинив предприятию ущерб на общую сумму 459 000 рублей», – уточнила Мамаева.

Матвеев долгое время скрывался от следствия, вину не признал, обжаловал вынесенный приговор, указав на свою невиновность. Однако доводы прокуратуры оказалась сильнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления