Город Общегородской субботник пройдет в Челябинске 7 мая

Общегородской субботник пройдет в Челябинске 7 мая

Общегородской субботник в Челябинске намечен на среду, 7 мая. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании сити-менеджер Сергей Давыдов, в этот день после обеда на генеральную уборку города выйдут работники администрации и муниципальных организаций.

К 9 мая в сквере на пл. Революции и на Аллее Славы высадят первые цветы.

«Во время подготовки города к 9 мая будем снова чистить дороги. Очень многое из того, что мы убирали, вернулось на дороги в снежные дни, – отметил Сергей Давыдов. – Технике приходилось отсыпать смесь на лед и снег. Общегородской субботник не должен ограничиваться уборкой территории, необходимо высаживать деревья, благоустраивать дворы». Градоначальник также поручил обеспечить чистоту тротуаров в Челябинске.

По словам заместителя главы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, общегородской субботник не случайно назначен на 7 мая. «6 и 7 мая обещают небольшие дожди, – сказал Алейников. – Но мы не можем провести уборку 8 мая, так как не успеем вывезти весь мусор».

Начальник управления гражданской защиты администрации Челябинска Александр Попатенко напомнил, что 6 мая начнется акарицидная обработка скверов и парков областного центра.

На сайте 74.ru идет экологическая акция «Свалки нет!». Фото и адреса стихийных мусорок в Челябинске можно разместить на специальной странице проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления