Город Сотрудники карталинской поликлиники пожаловались на санитарные нарушения

Сотрудники карталинской поликлиники пожаловались на санитарные нарушения

Прокуратура возбудила административное дело в отношении главврача карталинской горбольницы. В поликлинике медучреждения обнаружены санитарные нарушения, сказывающиеся как на медперсонале, так и пациентах. Как сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева, в надзорное ведомство обратились сотрудники учреждения, недовольные сложившейся ситуацией.

Работая по жалобе, сотрудники прокуратуры установили, что в поликлинике горбольницы нет комнат для персонала, в которых должны быть предусмотрены условия для приема пищи. Кроме того, отсутствуют раздельные туалеты для пациентов и сотрудников медучреждения, и это притом что в день здание поликлиники посещает от 450 до 600 горожан.

«Наличие в процедурном кабинете и на лестничной площадке дефектов перекрытий, в связи с чем при выпадении атмосферных осадков наблюдается течь воды, – продолжила список санитарно-эпидемиологических нарушений Наталья Мамаева. – Поверхность потолков помещений также имеет дефекты, что делает невозможным проведение влажной уборки и обработки моющими и дезинфицирующими средствами. В двух кабинетах поликлиники выявлено отсутствие оборудования для обеззараживания воздуха».

По итогам проверки в отношении главного врача МУЗ «Карталинская городская больница» возбуждено административное дело по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил), которое направлено на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления