Город Ашинским справедливороссам отказали в шествии на Первое мая

Ашинским справедливороссам отказали в шествии на Первое мая

Отделению партии «Справедливая Россия» в Аше отказали в проведении шествия на празднике «Весны и труда». Как разъяснил глава администрации городского округа Юрий Данилов, сроки проведения двух мероприятий – общегородского и партийного – совпадают, поэтому вносить изменения в ранее опубликованный план шествий не было возможности.

Обращение в администрацию Аши о проведении шествия справедливороссов подал лидер местной ячейки партии Радик Мингазов. Он предлагал организовать массовую акцию с 9 до 15 часов. Его поддержал член городского совета депутатов Аши Алексей Васильев. Однако в проведении праздничных мероприятий справедливороссам отказали.

«Видимо, чиновники на местном уровне настолько пытаются «придавить» любые другие объединения людей, отличные от их собственных взглядов, но поддерживающие власть на региональном и федеральном уровне, что запрещают даже в праздничный день своим же жителям пройти в праздничной атмосфере по улицам города», – возмутились помощники Алексея Васильева.

Согласно разъяснению главы Аши Юрия Данилова, программа праздничных мероприятий на площади Ленина была утверждена еще 7 апреля. Кроме того, на празднике «Весны и труда» должна была состояться еще и общегородская ярмарка, с 10 до 16 часов. В проведении шествия «Справедливой России» было отказано из-за совпадения сроков проведения двух мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления