Город На Таганае от рук неизвестных пострадала поляна фестиваля «Черная скала»

На Таганае от рук неизвестных пострадала поляна фестиваля «Черная скала»

В национальном парке «Таганай» от рук неизвестных туристов пострадала поляна, на которой проходит фестиваль авторской песни «Черная скала». Повреждена сцена и одна из беседок, вокруг разбросан мусор, рассказали в пресс-службе нацпарка.

Туристов, заметивших испорченные строения или горы мусора, просят сообщать об этом на страницу нацпарка в социальной сети или в отдел туризма по телефону: + 7 (3513) 63-34-33.

Неприятное открытие сделали инспекторы нацпарка. Они обнаружили, что сцена «Черной скалы» испорчена – неизвестные посетители разводили костер прямо на дощатом основании. Вокруг были разбросаны бутылки и куски картонных коробок. Кроме того, пострадала одна из беседок – у нее проломлена поликарбонатная крыша. Приписать повреждения стихии сложно: разрушения обнаружили накануне, а до этого на вершине «Черной скалы» ни ветра, ни снега не было.

«Сейчас будем проводить ремонтные работы и уборку мусора. В ближайшее время все будет восстановлено. Так что туристы этого безобразия не увидят, а гостям и участникам фестиваля будет, где выступать», – пообещал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

С таким варварским отношением к фестивальной поляне на «Черной скале» работники парка сталкиваются уже второй год подряд. До этого туристы также разводили костры прямо на сцене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления